Повышения налогов в Украине пока не будет

Повышение налогов не предусмотрено в проекте госбюджета.
Повышения налогов в Украине пока не будет
facebook.com/oksana.markarova

Министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что в проекте государственного бюджета на 2020 год повышение налогов не предусмотрено.

Об этом сообщает НВ Бизнес.

Читай также: Милованов хочет увеличить налог на недвижимость ради зарплат

Также она добавила, что проект госбюджета построен на базе той налоговой системы, которая есть сейчас. По словам Маркаровой, правительство не планирует повышать налоги. Также в правительстве не закладывали повышение налогов ни по базе, ни через процент. Маркарова добавила, что для бизнеса это важно и он должен понимать правила игры. А они, в свою очередь, должны быть непредсказуемыми. 

Мы хотели бы уменьшать налоги на оплату труда (НДФЛ), мы хотели бы уменьшать налоги, касающиеся инвестиций и, конечно, по налогу на недвижимость и налога на землю, они должны устанавливаться и они должны выплачиваться, и они должны повышаться. Но это не налоги государственного бюджета тоже, то есть важно помнить, что налог на землю и налог на недвижимость — это во всем мире два главных налога местных бюджетов, и у нас в Украине также 100% этих налогов идут именно в местные бюджеты, - рассказала министр.

Напомним, прокуратура изъяла 62 кг золота за неуплату налогов.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK