Сколько стоят однокомнатные квартиры в разных регионах Украины

В инфографике отражены средние цены однокомнатных квартир в новостройках, расположенных на окраине областных центров Украины в июле 2017 года
Сколько стоят однокомнатные квартиры в разных регионах Украины
gettyimages.com

В инфографике отображена средняя стоимость однокомнатного жилья в многоквартирных старых домах Украины. Примечательно, что показатели могут варьировать в зависимости от планировки, площади и типа постройки жилого объекта. Об этом сообщает Domik.ua.

Читай также: Аренда квартиры под выкуп от застройщика – преимущества и недостатки

Самые высокие цены на приобретение жилья обнаружены в Киеве. Так, за покупку однокомнатной квартиры в столицы клиентам придется заплатить в среднем $25000. В других центральных областях Украины наивысшие показатели зафиксированы в Днепре - $22000. Наиболее недорогие квартиры выставлены на продажу в Полтаве - $12000.

В Западной части Украины дороже всего купить однокомнатную квартиру в домах старого жилого фонда можно во Львове - за $20000. Максимально невысокие цены на приобретение жилых объектов отмечены в Хмельницком - $10000.

В Восточной части Украины диапазон цен на покупку однокомнатного жилья варьирует в пределах $12000-$22000. Наивысшие показатели обнаружены в Харькове - $22000. Наименьшая стоимость таких квартир прослеживается в многоквартирных домах старой постройки Запорожья - $12000.

Читай также: Чем отличается застройщик от девелопера

В Южной части Украины самое дорогое жилье можно купить в Одессе - $23500. Купить однокомнатную квартиру в объектах старой постройки за приемлемую цену можно в Херсоне- за $11000. В Северной части Украины наиболее высокие цены обнаружены в Житомире и Сумах - $13000. Самая низкая стоимость однокомнатных квартир отмечена в домах старой постройки Чернигова - $11000.

Ранее сообщалось о том, что в Украине строят слишком много жилья.

Смотри также - Что лучше ипотека или рассрочка:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK