Добкин не выпустит должников из страны

Добкин не выпустит должников из страны

Такое мнение озвучил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин на совместном заседании коллегии ХОГА и административно-хозяйственного актива области.

"Необходимо разработать систему в рамках действующего законодательства, при которой ни один руководитель предприятия, где есть долги по теплу, воде и электроэнергии, не сможет получить разрешение на выезд из страны", - заявил он.

"Так делается во всем цивилизованном мире: долги есть - оставайся в стране и работай над тем, как их ликвидировать. Если предприятие имеет долги, то руководитель не имеет права ехать за границу", - уточнил Добкин.

"Это касается хозрасчетных предприятий, руководителей предприятий, которые финансируются из госбюджета и местных бюджетов", - добавил глава ОГА.

Он поручил разработать соответствующие предложения своему заместителю по организационно-правовым вопросам Василию Хоме.

Добкин напомнил также, что в Харьковской области практиковались аналогичные меры в отношении руководителей предприятий, на которых есть долги по зарплате.

Как сообщалось, Генпрокуратура пригрозила банкирам уголовными делами в случае несанкционированной передачи данных коллекторам.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK