Хрущевки пользуются наибольшим спросом в Киеве

Хрущевки пользуются наибольшим спросом в Киеве

Наибольшее количество сделок по квартирам в Киеве - сделки по жилью низкого качества.

Так, по информации риелторских компаний Киева, более 55% всех продаваемых квартир на вторичном рынке - это "хрущевки".

Такая популярность далеко не комфортного для проживания вида жилья объясняется, в первую очередь, его массовостью на украинском рынке.

"Хрущевки", которые строились на протяжении 20 лет (1950-70 гг.), за счет своей дешевизны были призваны в кратчайшие сроки обеспечить жильем как можно больше людей, с чем они и справились.

Играет свою роль также и достаточно низкая общая стоимость таких квартир, обусловленная очень маленьким метражом (до 60 кв метров в трехкомнатной).

Например, выбирая между однокомнатной квартирой или двухкомнатной «хрущевкой» аналогичного размера, многие семьи, скорее всего, предпочтут последнюю, поскольку смогут выделить отдельную комнату для детей.
Что касается цены за квадратный метр, то она, по данным риэлторов, далеко не самая низкая на рынке и составляет в среднем около 1200 -1300 долларов. Поэтому, в случае активизации строительного рынка Украины, конкурировать с новыми квартирами "хрущевкам" будет все сложнее.

Как сообщалось ранее, среднестатистическому киевлянину нужно работать и откладывать деньги 39 лет, чтобы купить квартиру в столице.

По материалам dom.ria.ua
 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK