Банкира и предпринимателя обвиняют в хищении более 44 млн гривен

Банкира и предпринимателя обвиняют в хищении более 44 млн гривен

Генеральной прокуратурой Украины утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению гражданина по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.5 ст.191, ч.3 ст.365, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины и гражданина А. - по ч.5 ст.191, ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГПУ.

Досудебным следствием, проведенным Главным следственным управлением Службы безопасности Украины, установлено, что на протяжении 2008-2009 гг временный администратор одного из банков и директор предприятия, подделав документы об аренде имущества и выполнения ремонта арендованного помещения, завладели средствами на сумму более 44,8 млн. грн.

Кроме того, временный администратор, превысив свои служебные полномочия, без согласования и разрешения Национального банка Украины заключил с адвокатским объединением договор о предоставлении правовых услуг, чем банку был нанесен материальный ущерб на сумму 301,6 млн. грн.

К администратору применена мера пресечения - заключение под стражу, предприниматель находится на подписке о невыезде.

В ходе досудебного следствия наложен арест на дом, который был предметом преступления, а также на квартиры и имущество обвиняемых.

По материалам УНН 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK