Украинские студенты бастуют на заводе Hershey в США

Украинские студенты бастуют на заводе Hershey в США

Иностранные студенты, в числе которых и украинцы, прибывшие в США в рамках программы культурного обмена, провели забастовку на одном из заводов производителя шоколада Hershey в штате Пенсильвания, сообщает УНН со ссылкой на Associated Press.

Более 100 молодых людей из Украины, из Турции, Китая, Казахстана, Моллдовы, Монголии, Польши и Румынии обвинили руководство компании в использовании их как дешевой рабочей силы. Они жалуются на тяжелую физическую работу, на то, что после вычета арендной платы у них остается мало денег, и на отсутствие культурного обогащения.

19-летняя украинская студентка из Запорожья Яна Брензей утверждает, что у них нет денег, нет времени и нет никаких прав. Она рассказала, что ей платят 200 долларов в неделю и ей приходится поднимать ящики весом около 18 кг.

Представитель Hershey Со заявил, что иностранным студентам созданы все условия для работы согласно американским законам. Что касается названной заработной платы, то это минимальный оклад, который официально разрешается в штате Пенсильвания.

Представитель Государственного департамента США уже заявил о предстоящем проведении расследования инцидента.

Забастовка продолжается не первый день. В среду количество пикетчиков составляло около 150 человек.

Ранее "Деньги" писали о том, куда едут украинские студенты на заработки, какую работу выполняют и сколько зарабатывают.

По материалам УНН

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK