Киевляне стали активнее покупать элитное жилье

Киевляне стали активнее покупать элитное жилье

Объем капиталовложений в элитную недвижимость Киева (стоимостью от 300 тыс. долларов) в июне 2011 года составил 9,645 млн. долларов, что на 2,478 млн. долларов больше, чем в мае (7,167 млн. долларов). Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в аналитическом центре агентства недвижимости Park Lane .

По итогам июня, доля элитного сегмента в общем количестве сделок составила 4,8%, что выше показателей мая на 0,8%.

По словам генерального директора Park Lane Галины Мельниковой, в июне в элитном сегменте популярностью традиционно пользовались центральные районы столицы, а также дома в новой застройке массива Оболонь. Доля квартир в элитном сегменте, по итогам июня, составила 85,7%.

"В июне мы отметили тенденцию частичного возвращения интереса к квартирам в домах ранней застройки, в основном это "сталинки" в центральной части города. Но в фаворе все равно остаются новые, комфортные и современные, дома", - рассказала эксперт.

Также в категории элитной недвижимости отмечался спрос на загородные дома, доля которых составила 14,3% от всех сделок в этом сегменте. Традиционно - это респектабельные особняки в Обуховском направлении. Фаворитом по выбору покупателей стал поселок Козин.

Самым дорогим объектом, проданным в июне, стал особняк площадью 600 кв.м. в пос. Плюты (Старообуховская трасса).

Как сообщалось ранее, квартиры в Киеве продолжают дешеветь. Так, однокомнатная квартира в хрущевке на ДВРЗ продается за 24 тысячи долларов.

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK