В вузы поступило более 50 тысяч заявлений

В вузы поступило более 50 тысяч заявлений

Об этом сообщил сегодня на брифинге министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Как передает ИА ЛІГАБізнесІнформ, Дмитрий Табачник также сообщил, что 42 тыс. заявлений находятся в системе "Электронное поступление", 12 тысяч из них авторизированы. По его словам, на телефон службы поддержки системы "Электронное поступление" поступило более 700 звонков. Технические сбои имеют место, но, по словам министра, быстро устраняются.

Он также отметил, что по заявлениям лидирует Киевский национальный университет им.Шевченко, в который подано почти 4,5 тыс. заявлений абитуриентов. "Очереди нет", - добавил министр.

Почти 4 тыс. заявлений подано в Харьковский национальный университет юридической академии им. Ярослава Мудрого, в Киевский национальный экономический университет – 3,5 тысячи заявлений.

Среди технических вузов лидирует национальным технический университет "Киевская политехника" – более 2,5 тыс. заявлений и Львовская политехника – тоже 2,5 тыс. заявлений.

Напомним, что Кабинет министров утвердил государственный заказ на подготовку младших специалистов и бакалавров в вузы в 2011 году, уменьшив его по сравнению с 2010 годом соответственно на 9,5%, или на 8 тыс. (до 76 тыс.) и на 19,3%, или на 25,5 тыс. (до 106,5 тыс.)

По материалам ИА ЛІГАБізнесІнформ

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK