Холеры в Азовском море нет, - Госэкоинспекция

Холеры в Азовском море нет, - Госэкоинспекция

Экологическая ситуация на Азовском побережье Запорожской области – Приморске, Кирилловке, Бердянске и других территориях, спокойна и тщательно контролируема - холерных и холероподобных вибрионов в пробах морской, питьевой и технической воды не выявлено, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

"На побережье Азовского моря в пробах в пробах морской, питьевой и технической воды холерных и холероподобных вибрионов не выявлено", - цитирует пресс-служба облгосадминистрации представителя Государственной экологической инспекции (Госэкоинспекции), контролирующей ситуацию на побережье Азовского моря от Таганрога до Крыма, Валерия Демьянова.

По словам В.Демьянова, передвижная лаборатория экоинспекции, контролирующей курортную территорию Азова, в течении недели работала в контрольных пунктах. Проведенные анализы проб морской воды подтвердили отсутствие опасности для здоровья отдыхающих.

По данным Госэкоинспекции, экологическая ситуация в курортной зоне, в том числе Запорожской территории - Приморске, Кирилловке, Бердянске и других базовых территориях - спокойна и тщательно контролируема. "Руководство области требует от медиков, экоинспекторов и санэпидемстанции реальной картины по ситуации с холерой, поэтому особенное внимание властей уделяет анализам отобранных проб воды. Следуя результатам проверок, ситуация на побережье безопасна и холера не испортит отдых курортников", - цитирует пресс-служба заместителя главы Запорожской облгосадминистрации Николая Ярмощука.

Напомним, вчера в Мариуполе был зафиксирован новый случай холеры - заболел 34-летний мужчина.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK