В Турции от суррогатного алкоголя умерла пятая российская туристка

В Турции от суррогатного алкоголя умерла пятая российская туристка

В Анталье от отравления поддельным алкоголем скончалась еще одна российская туристка - Виктория Николаева.  По словам главврача турецкой больницы, у пациентки была зафиксирована смерть мозга, однако ее оставят в реанимации до полной остановки сердца.

Напомним, после морской прогулки 27 мая на яхте "Orhan-5" турецкой компании Orhan Denizcilik Marina Tourism and Ticaret, организованной Mostravel для группы из почти 70 туристов, 22 россиянина почувствовали себя плохо.

Людей мучили тошнота, рвота, головная боль и галлюцинации. Четверо российских туристов скончались.

Согласно данным исследования минсельхоза Турции, причиной отравления стал поддельный виски Mister Burdon, в котором ядовитого метилового спирта было в три раза больше нормы.

По данным следствия, суррогат был сделан на Северном Кипре и реализован в континентальной Турции в объеме 12 тысяч бутылок. Были арестованы четыре человека: владелец яхты, директор фирмы, владелец торговой компании и бармен.

Параллельное турецкому расследование ведет Следственный комитет РФ.

Смертельные отравления алкоголем в Турции не редкость. Так, в 2009 году от употребления поддельных алкогольных напитков скончались 11 человек, включая трех студентов из Германии, в 2005 году жертвами фальшивой ракии стали 22 человека.

По материалам Лента.ру



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK