Экс-министр: Без ЖЭКов пока не обойтись

Экс-министр: Без ЖЭКов пока не обойтись

Сегодня необходимо понять, что ЖЭКи - единственная возможная форма управления для 90% домов по всей Украине. Такое мнение в прямом эфире "5 канала" высказал министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (2007-2010 гг.) Алексей Кучеренко, передает УНН.

"Мы еще 5-10 лет будем с этими ЖЭКами. И главное сегодня - понять всем, в первую очередь городским председателям и муниципалитетам, что ЖЭКи - это сегодня единственная возможная форма управления для 90% домов", - отметил экс-министр.

По его словам, в Киеве есть 10-15% современных домов, которые могут сами себя обслуживать, но остальные - обречены сосуществовать с ЖЭКами.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович 1 июня во время расширенного заседания Кабмина поручил Антимонопольному комитету предложить новые подходы к демонополизации сферы ЖКХ.

"Слово "ЖЭК" уже вызывает сегодня негативную реакцию, как говорится, аллергию в обществе... Поработайте над этим вопросом и дайте необходимые предложения", - сказал В.Янукович.

Президент Украины поручил также проверить эффективность работы ОСМД (Объединений совладельцев многоквартирных домов. - Ред.), которых в Украине насчитывается уже свыше 15 тыс.

По материалам УНН



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK