АМКУ обязал производителей стабилизировать цены на подсолнечное масло

АМКУ обязал производителей стабилизировать цены на подсолнечное масло

Антимонопольный комитет Украины обязал ООО Кернел-Трейд, ДП Сантрейд и ЗАО Пологовский масло-экстракционный завод осуществлять прозрачную политику по формированию цен по каждому из видов продукции.

О результатах рассмотрения требований Комитета предприятия должны сообщить в десятидневный срок. 

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе АМКУ.

В частности, речь идет о постатейном расчете себестоимости каждого вида товара. Следовательно, предприятия должны отдельно выделить расходы на изготовление бутилированного подсолнечного масла. Это позволит предприятиям формировать справедливые оптово-отпускные цены на продукцию. 

АМКУ также обязал проводить соответствующую ценовую политику со стороны основных поставщиков продукции в розничную сеть. 

Как сообщалось ранее, 21 февраля 2011 года Комитет предоставил разрешение 14 участникам рынка подсолнечного масла на согласованные действия, направленные на восстановление равновесия внутреннего рынка и снижение стоимости продукции для украинских потребителей. 

Основные производители и экспортеры масла обязались ежемесячно направлять на отечественный рынок до 20 тыс. т масла и реализовывать продукцию по средней оптово-отпускной цене 12 грн 15 коп. 

По материалам Корреспондент.biz

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK