Тигипко пообещал трудоустроить эвакуированных из Ливии медиков

Тигипко пообещал трудоустроить эвакуированных из Ливии медиков

Украинское государство и частные компании на сегодняшний день имеют возможности обеспечить работой и социальной поддержкой значительную часть специалистов-медиков, покинувших Ливию, заявил вице-премьер – министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как сообщили в пресс-службе С.Тигипко, в результате развернувшейся в Ливии гражданской войны эту североафриканскую страну покинули более 500 граждан Украины, в основном, специалисты-медики.

"Срочную эвакуацию успешно осуществили МИД, Минобороны и МинЧС. Теперь надо сделать все возможное, чтобы возвратившиеся украинцы не думали о том, как бы поскорей вернуться на заработки в Северную Африку или другие регионы мира. Сегодня отечественная медицина, в том числе быстро развивающиеся частные клиники, нуждаются в квалифицированных врачах и медсестрах, и готовы предоставить им достойные условия труда и оплату", - отметил Тигипко.

Он добавил, что неделю назад поручил провести работу с владельцами крупных коммерческих клиник, и некоторые из них уже изъявили готовность принять на работу медиков, вернувшихся из Ливии.

"Пускай специалисты, вернувшиеся в Украину, выходят на связь с Министерством социальной политики, и мы поможем решить все вопросы их трудоустройства, пенсионного обеспечения и социальной адаптации", - заявил С.Тигипко.

По материалам Интерфакс-Украина



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK