За год "АэроСвит" утроил количество рейсов между Киевом и Тбилиси

За год "АэроСвит" утроил количество рейсов между Киевом и Тбилиси

А до конца зимней навигации число авиарейсов поэтапно возрастет до 12. Год назад компания выполняла на линии 3 рейса в неделю.

С 9 ноября 2010 года к ежедневным полетам в Тбилиси добавляются три дополнительных – во вторник, четверг и воскресенье. А в начале февраля и в марте 2011 г. на линии будут введены, соответственно, 11-я и 12-я частоты.
Перелет между столицами Украины и Грузии занимает около двух с половиной часов. "АэроСвит" использует на маршруте среднемагистральные самолеты Boеіng 737 и региональные воздушные суда нового поколения Антонов 148.

Полеты между Киевом и Тбилиси осуществляются в партнерстве с грузинским авиаперевозчиком Georgian Airways согласно заключенному между компаниями код-шеринговому соглашению. Оперирующим перевозчиком на маршруте является "АэроСвит".

Увеличение частотности авиасообщения между Украиной и Грузией предоставит пассажирам новые возможности как для прямых полетов между столицами стран, так и для путешествий через Киев с использованием широкой географии маршрутов "АэроСвита". Совместные рейсы двух авиакомпаний состыкованы в киевском аэропорту "Борисполь" со всей внутриукраинской сетью и большинством международных направлений "АэроСвита", в том числе в города Северной Америки, России, Центральной Азии, Восточной, Центральной и Северной Европы.

Компания "АэроСвит" активно работает на грузинском рынке с марта 2008 года. В зимний сезон 2010 года украинский перевозчик также выполняет собственные полеты в Тбилиси из Днепропетровска, Донецка, Одессы и в Батуми из Днепропетровска. А совместно с компанией Georgian Airways "АэроСвит" обеспечивает доставку пассажиров между Киевом и Батуми.

По материалам пресс-релиза компании.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK