Бродский: На рынке кассовых аппаратов не будет

Бродский: На рынке кассовых аппаратов не будет

Кассовых аппаратов для рыночных торговцев не будет. Такое заявление сделал глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский, выступая на съезде частных предпринимателей, который созвала Ассамблея общественных организаций бизнеса.

Вопрос о кассовых аппаратах поднимали в выступлениях предприниматели, которые представляют вещевые и продуктовые рынки регионов Украины. Бродский развеял беспокойство рыночников: введение кассовых аппаратов для рыночных торговцев не предусмотрено.

Глава Госкомпредпринимательства сослался на Азарова: по его словам, премьер-министр счел, что Украина еще не готова к переходу на европейскую практику торговли. В соответствии с проектом Налогового кодекса, применение регистраторов расчетных операций регулируется соответствующим законом. А закон об использовании РРО не обязывает рыночных торговцев использовать кассовые аппараты.

Бродский также сообщил, что будет снижен штраф за неверное содержание кассового чека – с 500% до 25% в первый раз, 50% во второй раз и лишение права работать на едином налоге – в третий. Глава Госкомпредпринимательства пообещал изучить вопрос об устранении возможности злоупотреблений против предпринимателей, на случай, если чиновник или недоброжелатель намеренно будет провоцировать троекратное нарушение правил расчетных операций.

Также Бродский сообщил предпринимателям, что рыночный сбор с 1 января 2011 года будет отменен. Кроме того, в городах с численностью населения менее 150 тыс. человек единый налог будет сохранен на уровне 200 гривен. В городах с населением более 150 тыс. размер единого налога составит от 200 до 600 гривен на усмотрение местного совета.

Кроме того, пенсионеры, работающие на рынке и платящие взнос в Пенсионный фонд, будут получать повышенную пенсию.

По материалам Обозреватель



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK