Лондонский «Арсенал» заработал за год 88 млн долларов

Лондонский «Арсенал» заработал за год 88 млн долларов

Согласно финансовым отчетам за год, лондонский Арсенал заработал 56 миллионов фунтов стерлингов (почти 88 млн долларов) до вычета налогов.

В основном, этот показатель обусловлен продажей имущества со стадиона Хайбери и выгодными трансферами Эдуардо и Джея Симпсона. 

В Арсенале считают, что эта цифра говорит о благополучном финансовом состоянии клуба. Эти деньги пойдут на погашение долгов команды, которые составляют 136 миллионов фунтов стерлингов, а также на дальнейшее развитие инфраструктуры.

По словам председателя совета директоров канониров Питера Хиллвуда, такие показатели за отчетный год не могут не радовать.

"Самое приятное, что прибыль, заработанная клубом, позволила нам до конца рассчитаться по банковским займами и значительно снизить общую задолженность перед кредиторами. Хотелось бы продолжать в том же духе", - заявил Хиллвуд.

Отметим, что на продаже игроков Арсенал заработал 13,6 миллиона фунтов стерлингов, что на 10,7 миллиона больше по сравнению с прошлым годом. 

Напомним, что главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер подчеркнул, что, скорее всего, покинет свой нынешний клуб в 2014 году, когда закончится его контракт.

По материалам sport-express.ru



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK