Украинца осудили в Британии за фиктивные браки

Украинца осудили в Британии за фиктивные браки

Английский Королевский суд признал украинца Владимира Бучака (33 года) виновным в организации нескольких сотен фиктивных браков, сообщает «Блик»

Со своими подельниками – нигерийским пастором Майклом Аделэсой и священником Англиканской церкви Алексом Брауном - за 15 000 евро они женили выходцев из Африки на гражданах Евросоюза (тем давали по 3 000 евро). Это позволяло африканцам оставаться в Англии: так как гражданин любой из страны ЕС наделен правом жить и работать в Великобритании, его супруг получает те же самые права.

По мнению следствия, именно украинец разработал преступную схему и подыскивал граждан ЕС, которые были не прочь оформить фиктивный брак с африканцем. Всего следствие доказало 360 фиктивных браков, заключенных с помощью украинца. По словам детектива Энди Камминса речь идет о многомиллионной афере.

После суда отца Брауна и Аделэса отпустили под подписку о невыезде, а Бучак остался под стражей. В течение месяца суд определится с наказанием для всех фигурантов этой истории. Владимира могут посадить в английскую тюрьму или же депортируют в Украину.

Стоит отметить, что Бучак выехал в Великобританию около 7 лет назад. Как выяснило следствие – незаконно: по поддельному эстонскому паспорту. Уже за границей он женился на гражданке одной из Прибалтийских стран, у них есть маленький сын.

По материалам blik.ua 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK