Американка сорвала джек-пот в четвертый раз

Американка сорвала джек-пот в четвертый раз

Джоан Гинтер, жительница американского города Лас-Вегас выиграла в лотерею миллионы долларов, как оказалось, уже в четвертый раз за 17 лет.
Как сообщает источник, впервые женщина сорвала джек-пот в 1993 году, тогда ее выигрыш составил 5,4 млн долларов, причем вероятность вытащить счастливый билет была равна 1 к 15,8 миллиона.

В 2006 женщина, играя в лотерею, вновь сорвала куш в 2 млн долларов, вероятность выигрыша составляла один к миллиону.

В третий раз Гинтер оказалась счастливицей в 2008 году, на тот момент сумма ее выигрыша составила 3 млн долларов, а вероятность победить равнялась 1 к 1,9 миллиона.

Наконец в 2010 году женщина выиграла $10 миллионов, вероятность победить была 1 к 1,2 миллиона.

"Это довольно астрономический случай, однако у вероятности нет памяти, Джоан Гинтер имеет такие же шансы снова выиграть, как и любой из нас", - прокомментировал данный инцидент Майкл Старберд, профессор математики из Техасского университета, который написал книгу о математических вероятностях и случайностях.

За 17 лет общий выигрыш Джоан Гинтер составил $20,4 млн. Также известно, что миллионерша предпочитает покупать лотерейные билеты в Техасе, откуда она родом.

Как сообщает источник, о Джоан Гинтер практически ничего не известно.
" Она раньше была профессором в одном из университетов штата Калифорния. Лотерейные билеты она покупала во время поездок в Техас, где навещала отца", - сообщил сосед Гинтер в Лас-Вегасе.

Гинтер потребовала от Техасской лотерейной комиссии обеспечить минимум публичности ее персоне, когда объявлялся победитель.

По материалам РИА Новости   



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK