Киевляне сами определят размер платы за комуслуги

Киевляне сами определят размер платы за комуслуги

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Анатолий Голубченко.

- Мы сейчас ведем работу по организации и проведению общественных слушаний в каждом доме. В Киеве 10 тысяч 800 многоэтажных домов, по каждому из которых необходимо провести общественные слушания. Думаю, за три месяца можно справиться, но этим будут заниматься районы, - сказал Голубченко.

Он подчеркнул, что есть утвержденный перечень услуг, поэтому, если жители захотят отказаться от любой из таких услуг, то должны будут указать, у кого они намерены покупать ее, сообщает«ТСН».

- То есть, в протоколе общественных слушаний будет записано, что, например, жители дома решили отказаться от вывоза твердых бытовых отходов, и сразу же должно быть указано, кто будет выполнять эту функцию, и тогда в случае судебных споров относительно не выполнения уборки территории, мы сможем доказать, что жители определенного дома отказались от этой услуги и взяли ее выполнение на себя. Это же касается содержания лифта, мытье лестничных клеток. Решение будет принимать большинство в каждом отдельно взятом доме, то есть если в доме 30 жителей, то нужно, чтобы 16 из них подписали такое решение, - пояснил первый заместитель председателя КГГА.

По материалам ТСН

Некоторые киевские ЖЕКи проведут перерасчет из-за плохой уборки территорий

Черновецкий раздаст киевлянам 75 тысяч костылей



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK