Путевки дешевеют из-за коронавируса

Но это не решает основной проблемы безопасности, - эксперт.
Путевки дешевеют из-за коронавируса
depositphotos.com

 Президент Украинской ассоциации туристических агентств Антон Рудич заявил, что путевки в некоторые страны могут подешеветь из-за распространения информации о коронавирусе.

Об этом сообщает УНН.

Он отметил, что повлияет на снижение цены не сам вирус и его распространение, а страх людей и паника среди них.

Читай также: Страны без коронавируса: Куда поехать на выходные

“Но это не решает основной проблемы безопасности. Поэтому такое решение не даст нужного результата. Такое частично возможно, но скорее в тех случаях, когда не будет реальной угрозы, просто будет общий страх и паника перед чем-то. Не потому, что там есть заболевания или опасность заболеть, а просто потому, что неизвестность“, - продолжил эксперт.

По словам Рудича, люди стали реже покупать путевки, в том числе и в Италию. Но в принципе особых изменений в путешествиях замечено пока не было.

Читай также: Кабмин просчитывает влияние коронавируса на экономику Украины

“Покупки, да, уменьшились. Это началось на прошлой неделе или раньше даже. У нас много было связано с покупкой раннего бронирования, не катастрофические - купят чуть позже. Отмены тоже бывают, звонят, узнают заранее по поводу отмены. Мне вчера даже звонили по поводу Турции в мае. Но мы надеемся, что в любом случае это холодолюбивый вирус, который не может выживать в тепле, и он не коснется Турции и Египта, основных туристических направлений, и сойдет на нет по мере увеличения температуры“, - подчеркнул эксперт.

Напомним, в НБУ оценили влияние коронавируса на экономику Украины.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK