Руководство одесской налоговой отстранили от работы после скандала со взяткой

Верланов сделал важное заявление.
Руководство одесской налоговой отстранили от работы после скандала со взяткой
facebook.com/sergey.verlanov

Председатель Государственной налоговой службы Сергей Верланов заявил, что руководство ГНС в Одесской области отстранено от работы в связи с коррупционными действиями. Руководитель налоговой предлагал прокурору взятку в размере 25 тысяч гривен ежемесячно за то, чтобы тот не мешал сотрудникам ГНС получать неправомерную выгоду от предпринимателей.

Об этом он написал в Facebook.

Читай также: СБУ подвела итоги борьбы с коррупцией в 2019

“По ситуации в Одессе. Услышанное и увиденное недопустимо. Любые проявления коррупции и злоупотреблений в рядах налоговой будут искоренены. Немедленно предпринимаю такие меры: отстраняю все руководство ГНС в Одесской области от выполнения обязанностей и инициирую внутреннее служебное расследование в отношении указанных фактов“, - написал Верланов.

Читай также: НБУ разработал программу борьбы с коррупцией

Кроме того, Верланов инициировал ряд проверок руководителей центрального аппарата ГНС и территориальных органов этого же ведомства. Проверять будут на наличие коррупционной деятельности и неправомерных поступков в адрес предпринимателей.

“Гарантирую НАБУ и другим правоохранительным органам полное сотрудничество и буду благодарен за информацию, которая позволит ГНС очистить свои ряды от нечестных и коррумпированных сотрудников“, - написал он.

Напомним, директора НАБУ Сытника внесли в реестр коррупционеров.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK