Арсенал за 700 млн строят фирмы с орбиты скандального Микитася

Отбор строительных компаний для выполнения этих работ было проведено тайно.
Арсенал за 700 млн строят фирмы с орбиты скандального Микитася
Фейсбук

После серии взрывов на военных арсеналах в 2018 году государством были выделены средства на реконструкцию и строительство 15 новых хранилищ специального назначения на потенциально опасных объектах хранения ракет и боеприпасов. Отбор строительных компаний для выполнения этих работ было проведено тайно.

Об этом сообщает Bihus.Info.

Читай также: Кабмин уволил главу корпорации Укрбуд Микитася

Отмечается, что победителем стала ООО “Северо-Украинский Строительный Альянс“, которая принадлежит экс-помощнику Максима Микитася в Верховной Раде Украины. А участвовали в отборе компании людей, которые тесно связаны с экс-нардепом.

По условиям контракта ООО “Северо-Украинскому Строительному Альянсу“ были выделены 374 млн грн. на строительство новых хранилищ на арсенале в Хмельницкой области и еще 320 млн грн. на строительство хранилищ на арсенале в Кировоградской области. Все работы должны быть завершены до 2021 года. По словам экс-президента Петра Порошенко, на арсенале в Хмельницкой области работы должны были закончиться еще в 2018 году, - говорится в сюжете.

Читай также: В Киеве запретили строить скандальный дом на Никольско-Слободской

Военные, которые служат на арсенале, рассказали журналистам, что не видели строительной техники ООО “Северо-Украинский Строительный Альянс“, зато постоянно видят машины Корпорации “Укртрансстрой“, которая также связана с экс-нардепом Микитась. По всей видимости, критерии отбора участника для работ на военных объектах изначально создавались под близкую к Микитась фирму.

Кроме складов на военных арсеналах, ООО “Северо-Украинский Строительный Альянс“ является подрядчиком на строительстве Шулявского моста в Киеве. Этот подряд компания получила в результате заговора на тендере с другой компанией, которая также связана с Микитась.

ООО “Северо-Украинский Строительный Альянс“ получила за Шулявский мост почти 100% предоплаты, разобрала мост и заморозила строительство. Предоплата составляла около 600 000 000 грн, но по состоянию на первое сентября работы здесь выполнены только на 60000000 грн.

Напомним, Укрбуд выставил на продажу квартиры для бойцов АТО.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 

Смотри также - Арсенал за 700 млн будують фірми з орбіти підозрюваного екснардепа /// Наші Гроші №294 (2019.10.15)



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK