Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро

По мнению математиков, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам
Француз дважды выиграл в лотерею 1 млн евро
depositphotos.com

Мужчина, живущий на востоке Франции, во второй раз выиграл джекпот национальной лотереи “Мой миллион“. Об этом сообщает ВВС.

Читай также: Как налоговики будут вычислять богатых украинцев

При этом с момента первого выигрыша не прошло еще 2 лет. Как утверждают математики, вероятность подобного совпадения - примерно 1 к 16 триллионам.

В первый раз мужчина, имя которого не сообщается, стал победителем в ноябре 2016 г. - и с тех пор продолжал играть в лотерею каждую неделю. В прошлом месяце он вновь выиграл джекпот размером в 1 млн евро.

Читай также: В Украине посчитали миллионеров

Как рассказал продавец магазина в департаменте Верхняя Савойя, где был продан счастливый лотерейный билет, победитель практически никак не отреагировал на новость о повторном выигрыше.

“Мой миллион“ - розыгрыш, проходящий параллельно с крупной европейской лотереей EuroMillions, джекпот которой может достигать десятков миллионов евро. Покупатели билетов EuroMillions автоматически участвуют во втором, более мелком розыгрыше.

Сам победитель заявил журналистам, что будет продолжать играть, поскольку верит в старую поговорку, что “бог любит троицу“.

Читай также: В Украине нашли самого молодого миллионера

По мнению математиков, шанс выиграть в лотерею “Мой миллион“ (один раз) составляет примерно 1 к 19 млн, а в EuroMillions - 1 к 140 млн.

Ранее сообщалось о ТОП выигрышах украинских чиновников в лотереях.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK