ЕС выделит 50 млн евро на помощь Украине в управлении госфинансами

Финансовый контроль и политический надзор за исполнением государственного бюджета является важнейшим компонентом подотчетности государственных расходов, считают в Евросоюзе.
ЕС выделит 50 млн евро на помощь Украине в управлении госфинансами
depositphotos.com

Евросоюз окажет финансовую помощь Счетной палате Украины в проведении внешнего аудита выполнения госбюджета в рамках запланированной программы помощи в сфере управления государственными финансами.

Читай также: ЕБРР намерен профинансировать до 30 новых проектов в Украине в 2018

Об этом сказал глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли во время встречи с председателем Счетной палаты Валерием Пацканом, сообщает пресс-служба Счетной палаты.

“Предусмотрена поддержка внешнего аудита в рамках запланированной программы помощи в сфере управления государственными финансами с бюджетом более 50 млн евро“, – сказал на встрече Мингарелли.

Стороны обратили внимание на то, что финансовый контроль и политический надзор за исполнением государственного бюджета является важнейшим компонентом подотчетности государственных расходов.

Ранее сообщалось, что Европейский банк реконструкции и развития и Евросоюз окажут поддержку малым и средним предприятиям в Украине, Грузии и Молдове на общую сумму 1,15 млрд евро.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK