США увеличили финансовую поддержку Украины

Украина может получить свыше 620 млн долларов
США увеличили финансовую поддержку Украины
depositphotos

США планируют выделить Украине свыше 620 миллионов долларов согласно проекту Консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях на 2018 финансовый год. Об этом в своем Facebook сообщает посольство Украины в США.

Читай также: США ввели новые санкции против России

“В Конгрессе США представлен согласован Сенатом и Палатой представителей проект Консолидированного закона о бюджетных ассигнованиях на 2018 финансовый год, в котором общий объем помощи Украине определен в объеме 620,700 млн долл., что превышает соответствующий прошлогодний смета“, - рассказали в посольстве.

Так, согласно законопроекту Пентагона выделяется 200 млн долларов для оказания военно-технической помощи Украине, что на 50 млн долларов больше ассигнований 2017 года. Данные средства будут направляться на финансирование конкретных проектов американской поддержки Вооруженных сил Украины, в частности, таких, как подготовка военнослужащих, предоставления военной техники и снаряжения, летального оружия оборонительного характера, другого оснащения и услуг военного назначения, логистическое обеспечение. Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку армии и сил безопасности Украины.

Читай также: ЕС продлил на полгода санкции против России

Смета помощи Украине по линии Госдепа и причастных агентств определен в сумме 420,700 млн долларов, что на 10 млн долларов превышает соответствующие расходы прошлого года. Финансирование направлено на усиление политики поддержки Украины по программе “Международное военное финансирование”.

Перед вступлением в силу закон должен быть одобрен Сенатом и Палатой представителей и подписан президентом США.

Ранее сообщалось, что США могут ввести новые санкции, чтобы остановить строительство Северного потока-2.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK