В Украине определили сроки запуска накопительной пенсионной системы

По словам министра социальной политики, внедрение накопительной пенсионной системы можно будет начать в 2021 году
В Украине определили сроки запуска накопительной пенсионной системы
depositphotos.com

Внедрение накопительного уровня пенсионной системы начнется в 2021 году. Такой прогноз дает министр социальной политики Андрей Рева, сообщает пресс-служба министерства.

“Я надеюсь на то, что внедрение второго уровня пенсионной системы можно начать в 2021 году“, - сказал Рева.

Читай также: Как на украинцах скажется “осовременивание“ пенсий

Министр также напомнил, что в 2021 году в Украине сравняется пенсионный возраст для мужчин и женщин. Средняя зарплата по стране к этому моменту должна вырасти до 11 тыс грн, что является предпосылкой.

“То есть, надеюсь, у нас будут все предпосылки для введения накопительного уровня пенсионного обеспечения“, - отметил Рева.

Ранее сообщалось, что Совет директоров Международного валютного фонда приступит к четвертому пересмотру программы расширенного финансирования EFF с Украиной после принятия пенсионной реформы, ускорения приватизации и принятия ряда антикоррупционных мер.

Напомним, что Верховная Рада 13 июля одобрила в первом чтении правительственный проект пенсионной реформы. Проектом закона предложено провести осовременивание размеров пенсий, назначенных в прошлые годы с учетом показателя средней заработной платы за 2014, 2015, 2016 годы (3 764,4 грн.) и с применением величины оценки одного года страхового стажа в размере 1%.

Смотри также - Что являет собой пенсионная реформа:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK