Осторожно, незаконные обменники: прокуратура задержала преступников

Аферисты предлагали киевлянам обмен больших сумм средств по выгодному курсу
Осторожно, незаконные обменники: прокуратура задержала преступников
gettyimages.com

В Киеве правоохранителями была задержана преступная группа, занимающаяся аферами при проведении обмена валют. В целом, будет проведено расследование по 17 эпизодам мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Читай также: Воры придумали, как за 22 доллара угнать любое авто

Правоохранители  установили, что преступники арендовали в Киеве помещения и обустраивали их якобы под пункты обмена валюты. В дальнейшем на популярных интернет-сайтах злоумышленники размещали объявления о проведении валютных операций по выгодному курсу. При этом они подыскивали только тех клиентов, которые намеревались обменять значительные суммы средств, от 10 тыс долл.  

При обмене валют кассир, получив от клиента средства, блокировал двери пункта обмена валют на магнитный замок и выходил из помещения через другой выход. Таким способом было украдено около 1,5 миллиона гривен.

Читай также: Осторожно, фишинг: как обманывают украинцев на вредоносных ресурсах

Ранее сообщалось о том, что нужно знать о мошеннических схемах банкротства в Украине. Оказывается, закон о банкротстве нагло используется аферистами “всех мастей“ для рейдерских захватов и уклонения от обязательств.

Смотри также - Обменники не платят налоги:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK