В Украине разрешили приватизацию комнат в общежитиях

За соответствующее решение проголосовали 256 народных депутатов.
В Украине разрешили приватизацию комнат в общежитиях
depositphotos.com

Верховная Рада приняла законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обеспечения реализации жилищных прав жителей общежитий (№1076), передает Обозреватель.

Читай также: Как приватизировать недвижимость в Украине

За соответствующее решение проголосовали 256 народных депутатов.

Согласно этому документу, граждане и члены их семей приобретают право на приватизацию жилых помещений в общежитиях после их передачи в собственность соответствующей территориальной общины.

Кроме того, определяется, что общежития государственной формы собственности передаются в собственность территориальных общин в соответствии с этим законом на бескомпенсационной основе.

Читай также: Криворожский судья выселил людей из квартиры и продал ее - СМИ

В свою очередь общежития, включенные в уставные капиталы обществ, передаются в собственность территориальных общин в соответствии с этим законом одним из способов: на бесплатной основе или за компенсацию по согласию собственника. Если собственник отказывается передать общежитие, оно может быть отобрано по решению суда.

Напомним, законопроект №1076 был принят Радой 20 апреля 2016 года, однако президент Петр Порошенко наложил на него вето и вернул на повторное рассмотрение.

Смотри также - Самые необычные хостелы в мире:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK