Тарифы на воду для киевлян могут повысить более чем на 18%

Тарифы на коммунальные услуги не прекращают расти
Тарифы на воду для киевлян могут повысить более чем на 18%
depositphotos.com

Во вторник, 14 февраля, состоялось заседание Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг в форме открытого слушания были приняты решения о повышении тарифов на центральное водоснабжение и центральное водоотведение для киевлян, передает УНН со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Читай также: Украина заплатила за водоснабжение оккупированных территорий

Было предложено внести изменения в постановление “Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 года №1141“ относительно установления тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение ПАО “АК “Киевводоканал“.

Также было предложено внести изменения в постановление “Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 26 ноября 2015 года № 2868“ об установлении тарифов на централизованное снабжение холодной воды, водоотведение (с использованием внутридомовых систем) ПАО “АК “Киевводоканал“.

Согласно этих документов предложено поднять цены на центральное водоснабжение для потребителей с 5,70 грн/1 куб м до 6,75 грн/1 куб м (18,42%), а также поднять цены на центральное водоотведение с 5,77 грн/1 куб м до 6,16 грн/1 куб г (6,57%).

Читай также: Кто заплатит за установку счетчиков на воду в квартирах Киева

Отметим, что проекты постановлений об изменении тарифов должны одобрить еще глава и члены Комиссии НКРЭКУ и только после того они будут утверждены.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что “никаких оснований говорить о повышении коммунальных тарифов нет“.

А вот министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик даже сообщил о том, что правительство дало местным властям возможность снизить тарифы на поставку воды и водоотведение как минимум на 10-12%.

Смотри также - Как правильно снять показания счетчиков воды:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK