В США отзывают все автомобили трех известных производителей

Автомобили Tesla, Ferrari и McLaren отзывают из-за возможных проблем с подушками безопасности.
В США отзывают все автомобили трех известных производителей
YouTube

Национальное управление безопасностью движения на трассах (NHTSA) США отзывает все автомобили Tesla, а также спорткары Ferrari и McLaren из-за возможных проблем с подушками безопасности Takata. Об этом сообщает Новое время со ссылкой на информацию ведомства.

Читай также: Названы самые популярные б/у авто в Украине

Согласно информации, отзыву подлежат все автомобили Tesla, выпущенные с 2012 года, Ferrari и McLaren, проданные на территории США, гибриды Fisker Karma, новое поколение Audi R8, Lexus LFA, который в настоящее время не выпускают и еще ряд других марок авто.

“Десятки миллионов автомобилей уже находятся под отзывом, и еще миллионы будут добавлены в ближайшие несколько лет“, - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что имели место случаи, когда подушки безопасности Takata взрывались, травмируя водителя и пассажиров, из-за проблем с системой нагнетания воздуха. В течение последних лет от полученных травм погибли восемь человек, более 100 получили ранения. По всему миру под отзывную кампанию попали несколько десятков автомобилей.

Читай также: Назван самый дорогой автомобиль 21 века

Ранее в США определили самые безопасные автомобили 2016 года. Лидирующие позиции заняли Chevrolet Volt, Honda Ridgeline, Hyundai Elantra, Hyundai Santa Fe, Subaru Legacy, Toyota Prius v и Volvo XC60.

Смотри также - Tesla против Ferrari:кто быстрее 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK