Геннадий Зубко назвал сумму запланированных субсидий за тепло

По словам вице-премьера, половина тепла не доходит к гражданам из-за изношенных систем снабжения и потерь в зданиях из-за их неутепленности.
Геннадий Зубко назвал сумму запланированных субсидий за тепло
kmu.gov.ua

В этом году на компенсацию тепловой энергии в виде субсидий запланировано 35 млрд гривень. Об этом на круглом столе “Энергетические субсидии в Украине и первые результаты реформы“ сообщил вице-премьер Геннадий Зубко, говорится на сайте Кабмина.

Читай также: Тарифы на газ: стало известно, кому власти оставили льготную цену

По его словам, в 2015 году на компенсацию тепловой энергии в виде субсидий было потрачено 18 млрд грн. Часть этих средств, утверждает Зубко, пойдет на обогрев воздуха, “так как более 50% энергии не доходит до граждан из-за изношенности систем снабжения или теряется в зданиях через неутепленные стены, подъезды, кровлю и прочее“.

Зубко отметил, что группа аналитиков и юристов отрабатывает вопросы создания Фонда энергоэффективности, монетизации субсидий и системы взаиморасчетов между участниками рынка.

Читай также: Зубко показал элитную квартиру, на которую оформили коммунальную субсидию

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что в проекте бюджета на 2016 год заложено 35 млрд грн для программы субсидий за газ.

Напомним, что в Украине предложили новый способ расчета за коммуслуги.

Ранее сообщалось, что украинцы, которые уже зарегистрированы как получатели субсидий, льготы на следующий отопительный период будут продолжены автоматически.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK