ТОП-10 идей для дополнительного заработка летом 2017

Со временем подработка может превратиться в собственный бизнес
ТОП-10 идей для дополнительного заработка летом 2017
depositphotos.com

Многие люди полагают, что начало бизнеса требует больших капиталовложений. Но это не всегда так. Предлагаем вам идеи, для реализации которых вам почти не понадобятся средства. Об этом сообщает Hyser.

1. Перепродажа мебели

Читай также: Куда пойти учиться, чтобы после окончания ВУЗа найти работу

Это веселый вид бизнеса. Если у вас есть свободное время, на этом можно неплохо заработать. Вы можете продавать мебель из собственного гаража или же специально покупать старую, чтобы исправить ее, покрасить и придать ей товарный вид. Затем вам не составит труда с выгодой ее перепродать.

Бывает так, что вы можете купить мебель на гаражных распродажах или в антикварном магазине, а потом выгодно продать ее даже без ремонта. Все зависит от цены, за которую вам удастся перепродать эти вещи.

2. Водитель сервиса вызова такси

Сервисы вроде Uber стали очень популярными в последнее время. Они позволяют водителям-партнерам неплохо заработать без инвестиций - главное, чтобы у вас был автомобиль. Подобный вид бизнеса в больших городах может приносить сумму до 1000 долларов в месяц. Кроме того, сервисы вызова такси предлагают водителям неплохие бонусы.

Возможно, вам придется обновить страховку или вложить деньги в ремонт автомобиля, но эти инвестиции себя оправдают. Партнерство с каршеринговым сервисом позволит вам работать в свободное время на своих условиях.

3. Собственный блог

Читай также: ТОП-5 стран для миграции в 2017 году

Стать блогером можно совершенно бесплатно, хотя на то, чтобы добиться успеха, придется потратить время. В эпоху интернета топовые блогеры имеют большую аудиторию, чем некоторые известные СМИ, и это приносит им существенный доход.

Отдельно стоит упомянуть о таком явлении, как видеоблогинг. Сейчас многие люди зарабатывают на YouTube тысячи долларов в месяц, делая уникальный и интересный контент. При этом для съемки видео им не требуется профессиональное оборудование.

4. Домашняя пища

В современном мире люди уделяют много внимания правильному питанию, так что они ответственно подходят к своему рациону. На этом тоже можно построить бизнес, продавая домашнюю пищу.

У многих людей просто не хватает времени на приготовление еды, поэтому они готовы заказывать ее у других. Если у вас есть кулинарный талант, достаточно просто продумать график приема заказов и определиться со способом доставки готовой еды.

5. Уход за детьми

Бебиситтер или же приходящая няня - возможно, одна из самых старых идей для бизнеса, но она по-прежнему остается популярной. Родители всегда активно ищут нянь, которые присмотрят за детьми во время их отсутствия.

Чем раньше вы начнете заниматься этим делом и чем больше опыта наберетесь, тем лучше. Родители, которые желают провести совместный ужин, хотят быть уверенными в том, что оставляют ребенка в руках надежного человека.

6. Продажа хендмейда

Читай также: Польша изменила условия труда для украинских заробитчан

Платформы электронной коммерции вроде Etsy - отличное место для продажи хендмейда. Успешные продавцы спустя несколько месяцев после открытия своего магазина на таких платформах зарабатывают 1-2 тыс долларов в месяц.

Если вы умеете делать потрясающие и оригинальные вещи своими руками, вам следует почитать, как начать зарабатывать на продаже хендмейда. Инвестировав незначительную сумму в материалы, вы сможете стабильно получать несколько сотен долларов в месяц.

7. Репетиторство

Этим бизнесом можно заниматься уже в студенческие годы. Вы можете работать по вечерам или по выходным. Репетиторы могут зарабатывать пару сотен гривен в час, особенно урожайная пора для них начинается перед школьными экзаменами.

Пожалуй, репетиторство - лучший вариант начала бизнеса для студентов. Это занятие не требует никаких инвестиций, кроме интеллектуальных.

8. Веб-дизайн

Читай также: Сколько украинцев хотело бы работать в Европе – результаты опроса

Создание сайтов требует наличия предварительных знаний и умений. Однако вы удивитесь, насколько быстро и дешево можно освоить эту сферу деятельности.

Существует множество курсов, которые помогут вам быстро постигнуть основы программирования. Более того, теперь многому можно научиться онлайн совершенно бесплатно. Если у вас есть тяга к дизайну и вы любите креативность - присмотритесь к этому варианту.

9. Мойка автомобилей

Это хороший способ дополнительного заработка. Такой вид бизнеса реально начать при наличии всего нескольких постоянных клиентов. Начните работать в своем районе, объявите о своих услугах в социальных сетях и предложите скидки на время отпуска.

Ухоженный автомобиль может стать отличным подарком, к примеру, на День отца, поэтому будьте готовы к тому, что в определенные дни спрос на ваши услуги будет очень высоким. В эти моменты вы сможете смело повысить цену на свои услуги.

10. Личный ассистент

Читай также: Стало известно, в какой сфере украинцы зарабатывают больше всего

Такие профессии, как персональный консьерж, персональный организатор пространства или личный ассистент перестали быть прихотью богатых и знаменитых людей.

Многие люди настолько заняты, что нуждаются в человеке, который будет отвечать за их внешний вид, выполнение поручений, бронирование билетов на самолет и так далее. На Facebook вы сможете найти группы, в которых люди ищут себе помощников, и оставить там объявление.

Ранее сообщалось о ТОП-5 типичных ошибках новичка на стажировке.

Смотри также - Бесплатное образование для украинцев в Литве:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK