Укрзализныця хочет уменьшить число проводников в поездах

Перевозчик хочет провести эксперимент, оставив по 2 проводника на 2 вагона.
Укрзализныця хочет уменьшить число проводников в поездах
depositphotos.com

Укрзализныця намерена поставить эксперимент, в ходе которого в отдельных пассажирских поездах дальнего следования число проводников будет уменьшено из расчета два проводника на два вагона, передает ЦТС.

При этом сейчас на два вагона приходится три проводника.

Эксперимент по уменьшению количества данных сотрудников будет проведен на поездах с минимальным количеством остановок и максимальной скоростью.

Читай также: В Украине зафиксированы случаи продажи поддельного творога

“Проведение эксперимента запланировано в первом полугодии 2019 года. Он не предусматривает сокращения количества проводников. В ходе проведения эксперимента будут задействованы новые пассажирские вагоны или вагоны, прошедшие капитально-восстановительный ремонт“, - пояснили в УЗ.

Эксперимент ставят с целью уменьшить затраты Укрзализныци на обслуживание пассажиров. При этом в компании заверяют, что качество обслуживания от этого не пострадает.

“Кроме того, в ходе эксперимента будет проведен анализ функций проводников с возможным последующим их пересмотром. Данный подход к обслуживанию пассажиров апробировали железные дороги других государств. В частности, Беларусь уже длительное время применяет нормы обслуживания два проводника на два вагона“, - добавили в госкомпании.

Ранее стало известно, как может подорожать “молочка“ в Украине за 2019.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK