ЕБРР и ЕИБ выделят почти 180 млн евро на безопасность движения в Украине

Проект реализуют в 5 городах Украины, отобранных на основе статистики ДТП.
ЕБРР и ЕИБ выделят почти 180 млн евро на безопасность движения в Украине
depositphotos.com

Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития передадут 176 млн евро на повышение безопасности движения на украинских дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры со ссылкой на главу представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жана-Эрика де Загона.

Читай также: На развитие вооружений в Украине выделят почти 17 млрд гривен в 2019 году

“Я с удовлетворением сообщаю о начале в Украине нового проекта, направленного на дальнейшее повышение уровня осведомленности граждан в вопросах безопасности движения. Для ЕИБ это флагманский проект в регионе, ведь по объему инвестиций он самый большой - 176 млн евро. Из них Европейский инвестиционный банк выделяет 75 млн евро, остальные средства поступят от нашего партнера ЕБРР“, - пояснил Загон.

Также он отметил, что средства пойдут на улучшение безопасности на дорогах в Киеве, Львове, Одессе, Харькове и Днепре.

Кроме того, в Мининфраструктуры добавили - с помощью европейских партнеров уже разработана и утверждена Национальная транспортная стратегия до 2030 года.

“Одним из ключевых пунктов этой стратегии является уменьшение травматизма на дорогах до нулевого уровня до 2030 года. Также мы уже реализуем Стратегию по повышению уровня безопасности дорожного движения до 2020 года, которая финансируется из Дорожного фонда. В этом году на безопасность дорог будут направлены 1,6 млрд грн, в 2019-м - 2,5 млрд грн, в 2020-м - 3,4 млрд грн“, - заявили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, Канада выделит на мониторинг украинских выборов до 24 млн долларов.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK