Украина получит 5 миллионов евро на развитие Дунайского региона

В Украине стартует совместная с ЕС программа по развитию Дунайского региона, Евросоюзом будет выделено 5 млн евро на реализацию проектов
Украина получит 5 миллионов евро на развитие Дунайского региона
depositphotos.com

Большинством голосов в Верховной Раде поддержали решение о принятии законопроекта №0196, автоматически приняв Соглашение о финансировании Дунайской транснациональной программы. Это позволит не только получить финансирование в 5 млн евро, но и осуществлять совместные с ЕС проекты по развитию региона. Об этом сообщается на едином портале органов исполнительной власти Украины.

Читай также: МВФ дал прогноз развития украинской экономики через 5 лет

Для выполнения проектов в рамках программы ЕС на бесплатной основе предоставит Украине помощь в 5 млн евро. В процессе реализации программы планируется уделить внимание урегулированию вопросов экологических рисков в регионе, создать конкурентоспособные условия для бизнеса и инноваций, повысить инвестиционную привлекательность Дунайского края.

Напомним, что Кабмином было создано 25 региональных агентств, целью функционирования которых является помощь местной власти в реализации программ и проектов регионального развития.

Ранее сообщалось о том, что экономика Украины начала оживать – Владимир Гройсман

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK