АМКУ начал расследование против облгазов

Расследование касается “Винницагаза“, “Ивано-Франковскгаза“, “Днепрогаза“, “Львовгаза“, “Харьковгоргаза“, “Сумыгаза“, “Черниговгаза“ и “Черновцыгаза“
АМКУ начал расследование против облгазов
depositphotos.com

Антимонопольный комитет Украины начал рассмотрение дела по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в отношении ряда облгазов. Об этом говорится на сайте АМКУ.

Читай также: АМКУ начинает разбирательство из-за резкого повышения цен на автогаз

Так, начато расследование против ПАО “Винницагаз“, ПАО “Ивано-Франковскгаз“, ПАО “Днепрогаз“, ПАО “Львовгаз“, ОАО “Харьковгоргаз“, ПАО “Сумыгаз“, ПАО “Черниговгаз“ и ПАО “Черновцыгаз“. В АМКУ считают, что компании злоупотребляли своим монопольным положением на рынке по распределению природного газа.

Сейчас проходит сбор и анализ доказательств по делам. По результатам рассмотрения дел будут приняты решения, предусмотренные законодательством.

Причиной расследования стали заявления от субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынке реализации счетчиков газа для населения. По результатам рассмотрения заявлений было установлено, что при проведении тендеров на закупку счетчиков газа для потребителей операторы ГРС предоставляли конкурентные преимущества одним хозяйствующим субъектам перед другими.

Читай также: АМКУ оштрафовал ряд компаний за сговор на рынке автогаза

Напомним, в середине августа АМКУ начал проверку “Укртрансгаза“.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK