Ford выпустил уникальный Mustang в честь британских ВВС

Машину продадут на благотворительном аукционе в США
Ford выпустил уникальный Mustang в честь британских ВВС
carscoops.com

Ford Motor Company выпустила уникальный Ford Eagle Squadron Mustang GT в честь 100-летнего юбилея Королевских Военно-воздушных сил Великобритании. Об этом сообщает Autoua.net.

Читай также: В Австрии откроют необычный музей машин Volkswagen

Машина была построена совместными усилиями спортивного подразделения Ford Performance и тюнинг-ателье RTR Vehicles при участии профессионального дрифтера из США Вонна Гиттина-младшего.

Mustang оформлен в стилистике эскадрильи Eagle, в которую набирали летчиков-добровольцев из США в годы Второй мировой войны.

Машина оснащена карбоновым обвесом от RTR Vehicles и радиаторной решеткой с подсветкой, а ливрея машины сделана в стиле раскраски истребителей Spitfire.

Читай также: Mercedes за 1,2 млн евро продает музейный суперкар

Автомобиль оснащен пятилитровой “восьмеркой“ с механическим компрессором Ford Performance с отдачей - 710 л.с. и 826 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Mustang будет отправлен в США, где 26 июля его продадут на благотворительном аукционе в Ошкоше (Висконсин). Вырученные средства будут переданы международной организации Experimental Aircraft Association, которая финансирует различные обучающие программы для молодежи.

Напомним, в апреле в Нидерландах продавали уникальную коллекцию Ford.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK