Aston Martin выпустит ограниченную серию спорткаров за 240 тыс. долларов

Максимальная скорость автомобиля составляет 330 км/ч
Aston Martin выпустит ограниченную серию спорткаров за 240 тыс. долларов
Aston Martin

Компания Aston Martin представила серийную версию “заряженного“ спортивного купе Aston Martin Rapide AMR. Минимальный ценник составит 240 тысяч долларов, сообщают Autoua.net.

Читай также: Редкий спорткар BMW M1 продают за 900 тысяч долларов

Компания планирует ограничить тираж 210 экземплярами. В США продажи стартуют в IV квартале 2018 года.

Высокопроизводительная “четырехдверка“ разработана специалистами суббренда AMR (Aston Martin Racing), занимающегося выпуском “заряженных“ и спортивных моделей. Впервые предсерийный вариант спорткара показали на Женевском автосалоне 2017 г.

Читай также: На аукцион выставили редкий спорткар Iso Grifo

Под капотом у Rapide AMR доработанный специалистами Aston 5.9-литровый двигатель V12 мощностью 603 л.с. (на базовой версии Rapide S отдача агрегата составляет 560 л.с.). Максимальный крутящий момент остался прежним - 630 Нм. По умолчанию, заднеприводный Rapide AMR оснащается восьмиступенчатым “автоматом“. С места до 96 км/ч “четырехдверка“ ускоряется за 4.2 с. Максимальная скорость составляет 330 км/ч.

У “заряженного“ купе перенастроенная подвеска (дорожный просвет уменьшился на 10 мм), новая выпускная система, перенастроенные электронноуправляемые амортизаторы с тремя режимами, система стабилизации с переделанным алгоритмом работы и уже в стандартной комплектации карбоно-керамические тормозные диски с шестипоршневыми суппортами спереди (400 мм) и четырехпоршневыми сзади (360 мм).

Читай также: Редкий спорткар продают за 930 тысяч долларов

Как отметили в компании, для улучшения охлаждения тормозов были изменены вентиляционные каналы и установлены пылезащитные экраны Vanquish S. Именно температурным режимом тормозных механизмов разработчики объяснили замену 20-дюймовых колесных дисков 21-дюймовыми, обутыми в шины Michelin Super Sport размерности 245/35 R21 спереди и 295/30 R21 сзади.

Как и у представленного в 2017 г. концепта, у серийного спорткара сетчатая радиаторная решетка и новые бамперы. Все аэродинамические элементы: передний сплиттер, накладки на пороги, спойлер, задний диффузор, а также капот с увеличенными вентиляционными прорезями изготовлены из карбона. Еще одна особенность версии AMR - ходовые огни в виде светящихся колец.

Читай также: В Люксембурге продают спорткар за 50 тысяч евро

В салоне карбоновая центральная консоль и сидения обтянутые алькантарой. В качестве опции предлагается рулевое колесо как у гиперкара Aston Martin One-77. Клиенты могут выбрать один из вариантов отделки салона: AMR Lime или Galena Silver. Опционально предлагаются еще два: Silhouette и Signature, отличающиеся окрасом кузова и контрастными полосками, а также оригинальными цветовыми решениями в отделке интерьера. Также клиенты могут воспользоваться программой индивидуализации Q by Aston Martin.

Читай также: На продажу выставили самый странный Ferrari

В базовой комплектации датчики дождя и света, шесть подушек безопасности, передние кресла с электроприводом и памятью, мультимедийный комплекс с навигацией и камера заднего вида. Регулируемые задние сидения и самозатемняющееся салонное зеркало доступны за доплату.

Ранее в Китае представили электроспорткар за 155 тыс. долларов.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK