В ЕС дали совет, как создать в Украине необходимое число рабочих мест

Мингарелли считает, что Украине еще много предстоит сделать в верховенстве права
В ЕС дали совет, как создать в Украине необходимое число рабочих мест
depositphotos.com

Больший прогресс Украины в реформировании сферы верховенства права и борьбы с коррупцией будет иметь позитивное влияние на создание новых рабочих мест и достижение экономического роста на уровне 5-6% в год. Об этом заявил глава представительства Европейского союза в Украине Хюг Мингарелли, сообщает Укринформ.

Читай также: Глава представительства ЕС объяснил проблемы Украины на примере пиццерии

“Мы знаем, что многое было сделано, однако многое еще предстоит сделать в сфере верховенства права. Мы сейчас обсуждаем с представителями власти Украины скорейшее создание Антикоррупционного суда на принципах, которые были согласованы с Советом Европы, в частности, с учетом рекомендаций Венецианской комиссии. Чрезвычайно важно внедрить необходимые реформы в сфере верховенства права и борьбы с коррупцией, потому что сегодня экономический рост в Украине сохраняется на уровне 2,5% в год. Этого недостаточно для создания рабочих мест, необходимых для украинской молодежи“, - отметил Мингарелли.

Читай также: Почему Украина проигрывает борьбу за инвестиции

По его словам, для того, чтобы создать необходимое количество рабочих мест, необходимо достичь экономического роста на уровне около 5-6%, а для этого необходимо привлекать иностранных инвесторов.

“Но иностранные инвесторы должны быть уверены, что в Украине с уважением относятся к верховенству права, а для этого вы должны выявить готовность достичь большего прогресса в сфере борьбы с коррупцией и верховенства права“, - подчеркнул Мингарелли.

Читай также: ЕБРР назвал главные риски для экономики Украины

Ранее в Кабинете министров Украины придумали, как бороться с трудовой миграцией.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK