Dodge выставит на торги последние экземпляры суперкара Viper и купе Demon

Начальная стоимость лота пока не называется
Dodge выставит на торги последние экземпляры суперкара Viper и купе Demon
carbuzz.com

Компания Dodge выставит на торги последние экземпляры суперкара Viper и купе Challenger SRT Demon. Вырученные средства направят на благотворительность, сообщают autonews.

Читай также: Land Rover показал самый дорогой кроссовер в мире

Пару, окрашенную в цвет Viper Red, продадут 20-23 июня 2018 года в аукционном доме Barrett-Jackson в Анкасвилле, штат Коннектикут. Приобрести только один из автомобилей не получится.

Начальная стоимость лота не называется. Ожидается, что это будет число с семью нулями. Минимальная стоимость Challenger SRT Demon на американском рынке - 84 995 долларов, а супекар Viper до снятия с производства в августе 2017 г. стоил 95 800 долларов.

Читай также: В Германии за миллион евро продают советский лимузин

Купе Dodge Challenger SRT Demon впервые было представлено в 2017 г. на автосалоне в Нью-Йорке. “Двухдверка“ оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым мотором HEMI. Специально для Demon мощность агрегата была увеличена до 840 л.с. (1044 Нм). В паре с ним трудится модернизированный 8-скоростной “автомат“.

Выставленный на продажу экземпляр укомплектован  спортивными шинами и набором инструментов. Пассажирских кресел в салоне нет. С места до 96 км/ч купе ускоряется за 2.3 с. Тираж модели - 3 тыс.300 единиц.

Читай также: В Японии продали уникальный универсал Mercedes

Dodge Viper был снят с конвейера в прошлом году из-за несоответствия новым требованиям безопасности автомобилей в США. Суперкар выпускался на протяжении 25 лет. Автомобиль укомплектован 8.4-литровым мотором V10 мощностью 645 л.с. В салоне карбоновый декор и сидения обтянутые черной алькантарой.

Ранее сообщалось, что в США продают единственный в мире “30-летний“ BMW M3.

Новости от Деньги.иа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK