В ГПУ заявили о прогрессе в ситуации с "Новой почтой"

Представители ГПУ и "Новой почтой" разработали совместный план действий
В ГПУ заявили о прогрессе в ситуации с "Новой почтой"
depositphotos.com

Представители Генеральной прокуратуры Украины провели встречу с соучредителем “Новой почты“ Вячеславом Климовым по ситуации с обысками в офисах и помещениях компании. Об этом в своем Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Читай также: Гройсман вмешался в ситуацию с обысками в “Новой почте“

“Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях “Новой почты“ в нескольких городах страны были корректными. Они не сопровождались вооруженными спецподразделениями, изъятием оргтехники и тем более - не имели намерений рейдерского захвата“, - написал Луценко.

Читай также: В Раду поступил законопроект о Нацбюро финансовой безопасности

ГПУ ознакомила представителя “Новой почты“ с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений. В частности, речь идет о пересылках в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ, а кроме того - относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

“Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий. Эта встреча показала эффективность открытого диалога“, - подытожил Луценко.

Напомним, масштабные обыски в “Новой почте“ были проведены 16 марта.

Новости от Деньги.ua в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK