С барского плеча: первый зам Москаля щедро "одарил" родственников

Собственниками дорогой недвижимости и авто являются тесть и теща чиновника
С барского плеча: первый зам Москаля щедро "одарил" родственников
bihus.info

Первый заместитель главы Закарпатской облгосадминистрации Иван Дуран указал в своей декларации 400 тысяч евро на банковском счете, при этом на тестя и тещу оформлены два дома на 205 и 295 “квадратов“, а также автомобиль Toyota Hilux. Об этом сообщает Bihus.info.

Читай также: Семья Тимошенко зарабатывает миллионы на сети ломбардов через оффшоры - СМИ

Согласно документу, первый заместитель Геннадия Москаля владеет тремя земельными участками и домом площадью 75 квадратных метров в селе Счастливом Мукачевского района Закарпатской области.

У супруги Оксаны – две квартиры и магазин-бар в Ужгороде. Также в апреле 2014 года она приобрела автомобиль BMW X5 за около 100 тысяч долларов. В то же время тесть Дурана Петр Гановский стал владельцем нового джипа Toyota Hilux в 2016 году, подобное авто в минимальной комплектации сегодня стоит от 850 тысяч гривен.

Кроме того, Петр Гановский владеет домом площадью 295 квадратных метров в поселке Сторожница возле Ужгорода. На тещу чиновника Стефанию Гановскую записан 205-метровый дом в самом областном центре.

Читай также: Киевпастранс закупит компостеры на 460 миллионов гривен

Вдобавок журналисты отмечают, что родители жены Ивана Дурана не занимались никаким бизнесом. До назначения первого заместителя главы Закарпатской ОГА Иван Дуран год возглавлял Федерацию футбола Закарпатья, а до этого проработал 20 лет в СБУ.

Ранее сообщалось о том, как экс-прокурор скупает квартиры в центре Киева.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK