Роскошный Lamborghini вместе с катером продают за 2,2 миллиона долларов

Катер изготовлен по индивидуальному заказу
Роскошный Lamborghini вместе с катером продают за 2,2 миллиона долларов
ebay.com

На одном из иностранных торговых порталов появилось объявление о продаже редкого Lamborghini и стилизованного под него катера. Комплект из родстера Aventador SV и почти 16-метровой лодки оценили в 2,2 миллиона долларов. Предложение о продаже опубликовано на eBay.

Читай также: Игорь Мосийчук проинспектировал украинский суперкар

Катер был построен по заказу владельца суперкара, занимающегося ресторанным бизнесом во Флориде, США. За основу взяли модель MTI G6 с двумя двигателями Mercury Racing. На обычном топливе их мощность достигает 1350 лошадиных сил, а на гоночном - 1550 сил. Теоретически катер способен набирать до 290 километров в час.

Сама по себе лодка, как отмечено в объявлении, стоит 1,75 миллиона долларов. На ее производство потребовалось около двух лет. Тут использованы аудиосистема стоимость за 25 тысяч долларов, светодиодная подсветка водного пространства под катером (еще 10 тысяч) и некоторые оригинальные части машин Lamborghini. Это оптика, сиденья, зеркала заднего вида, различные переключатели и дефлекторы, а также руль.

Читай также:  Великая монополия или почему в Украине не будет дешевого бензина

Суперкар, по словам владельца, стоит примерно 600 тысяч долларов. Он оснащен 750-сильным 6,5-литровым V12 и разгоняется до первой “сотни“ за 2,9 секунды. Максимальная скорость равна 350 километрам в час. Тираж открытой SV-версии Авентадора, показанной в 2015 году, ограничился 500 экземплярами.

Ранее сообщалось о том, как за 120 тысяч гривен украинец создал уникальный вездеход. Оказывается, житель села Угринов Ивано-Франковской области собрал вездеход из старых запчастей и металлолома. А также теперь за неправильную парковку в Украине штрафовать будут заочно, а размер взыскания увеличат.

Смотри также - ТОП-5 самых ненадежных авто:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK