Сколько стоит отпуск Дональда Трампа

Траты американских президентов ложатся на плечи рядовых налогоплательщиков. Во сколько обходится содержание Трампа
Сколько стоит отпуск Дональда Трампа
depositphotos.com

Большинство президентов США предпочитали отдыхать в 100 километрах от Белого Дома, в  Кэмп-Дэвиде. В свою очередь Дональд Трамп несколько раз слетал в Флориду. Один такой визит по данным издания Politico стоит 3 миллиона долларов. Об этом сообщает Hyser.

Хотя совсем недавно, во время предвыборной кампании, Трамп заявлял следующее:

 Я редко буду покидать Белый дом, потому что очень много чего  нужно будет сделать и Я не буду президентом, который будет брать отпуск

Заявление будущего президента было связано с возмущением общественности из-за дорогого отдыха Барака Обамы. Консервативная группа Judicial Watch на основе правительственных данных подготовила отчет: отдых семьи Обамы на Гавайях в 2015 году обошелся в 4.8 миллиона долларов.

Читай также: В Англии продают лимузин Трампа

Траты на полеты Борта номер один Air Force One  составили 3,5 миллиона долларов. Также 1 миллион долларов был потрачен на проживание охраны, 163 тысячи долларов на аренду 103 автомобилей и 68 тысяч долларов на воздушные и железнодорожные перевозки.

Издание  Focus обратило внимание на то, что Дональд Трамп обогащается за счет налогоплательщиков:

Прибыльные частные поездки: Трамп обогащается за счет американских налогоплательщиков

Дело в том, что  Мелания, жена Дональда Трампа, не переехала в Белый дом и все еще проживает в Трамп Тауэр.  Каждый день город платит за охрану этого здания дополнительные 500 тысяч долларов. При этом для обеспечения охраны внутри здания, американской секретной службе приходится арендовать помещения в Trump-Tower за 1.5 миллиона долларов в год. А это прямые инвестиции в кошелек самого Трампа,  владельца этого здания.

Читай также: Трампономика: чего ожидать Украине от нового президента США

Под охраной находится вся семья президента, что влечет дополнительные расходы. Поездка сыновей Трампа в Дубаи обошлась казне в 16 000 долларов. Это только проживание членов спецслужб в отеле.  Поездка Эрика Трампа, сына президента, в Уругвай, обошлась налогоплательщикам в почти 98 тыс. долларов.

В оправдание Дональда Трампа его окружение говорит: :

Поездки в Mar-a-Lago совсем не отдых для президента. Президент работает nonstop каждый день недели, независимо от того, где он находится

Ранее сообщалось о том, чем опасен протекционизм США. А также  о причинах, побудивших Дональда Трампа запретить въезд  беженцам. 

Смотри также - 8 самых высоких зданий Дональда Трампа:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK