Украинский бизнес станет ближе к Евросоюзу

Украина присоединилась к программе Евросоюза по конкурентоспособности бизнеса.
Украинский бизнес станет ближе к Евросоюзу
zn.ua

Читай также: Yes в ЕС: первая молочная компания Украины будет поставлять продукцию в страны Евросоюза

Украина присоединилась к программе Европейского союза Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) на 2014-2020 годы.

Подписи под документом поставили генеральный директор по вопросам внутреннего рынка, промышленности и малого и среднего предпринимательства Европейской Комиссии Лори Эванс и представитель Украины в Евросоюзе Николай Точицкий, сообщает Укринформ.

Читай также: Экспорт мяса в ЕС начнется не скоро - глава Госпродпотребслужбы

“Эффективная реализация проектов данной программы в Украине будет способствовать использованию украинским и европейским бизнесом преимуществ углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, популяризации экономического потенциала государства, а также распространению на Украину лучших европейских практик по поддержке малых и средних предприятий“, - говорится в заявлении представительства Украины при ЕС.

После ратификации соглашения Верховной Радой украинские бизнес-ассоциации, кластеры, органы государственной власти, а также компании смогут участвовать в значительной части проектов программы COSME.

Читай также: Украина увеличила экспорт агропродукции в Евросоюз в первом квартале

Их тематика охватывает облегчение выхода на внешние рынки, улучшение условий для конкурентоспособности, формирование культуры ведения бизнеса, кластеры, туризм, снижение административного бремени для компаний и защиту прав интеллектуальной собственности для компаний, работающих в странах, которые не являются членами ЕС.

Ранее сообщалось, что Евросоюз и США поддержали строительство Южного газового коридора.

Смотри также - Безвизовый режим Украина-ЕС: а что дальше:

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK