Кабмин повторно направил в Раду законопроект о рынке электроэнергии

Кабмин повторно направил в Раду законопроект о рынке электроэнергии
novini.bg

Читай также: Баффет вложит миллиарды в ветряные электростанции в Айове

Кабинет министров Украины повторно направил в Верховную Раду законопроект о рынке электроэнергии, отозванный в связи со сменой правительства. Соответствующее решение было принято на первом заседании нового состава правительства в среду, передает УНИАН.

“Направить в Верховную Раду закон о рынке электроэнергии Украины, который рассмотрен Минэнерго вместе с заинтересованными министерствами и ведомствами. Кроме того, этот законопроект уже рассматривался на комитете и получил положительный вывод“, - сказал глава Министерства энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик.

Читай также: Конкурс на главу Центрэнерго заблокирован - глава МЭРТ

Напомним, Насалик 15 апреля предложил отозвать обсуждаемый в парламенте проект закона о рынке электроэнергии, поскольку этот документ готовил предыдущий состав Кабинета министров, а с 14 апреля в Украине работает новое правительство.

В конце февраля Кабмин Арсения Яценюка в рамках реформы энергетического сектора Украины начал разработку новой модели функционирования рынка электроэнергии, основными принципами которого должна была стать высокая конкуренция и легкость доступа к электросетям. В конце марта Кабмин представил проект закона об упрощении доступа к электросетям на обсуждение в комитеты Верховной Рады. 

Читай также: Умный совет - решение для современного освещения вашего дома

Ранее сообщалось, что Фонд государственного имущества Украины планирует выставить на продажу 60,2% акций компании ОАО Запорожьеоблэнерго уже в октябре-ноябре 2016 года. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK