Почему украинцы отдают последние деньги тренерам успеха

Бизнесмены скептически относятся к тренерам успеха.
Почему украинцы отдают последние деньги тренерам успеха
flickr.com

В Украине на сегодняшний день пользуются спросом тренинги, на которых учат как стать успешным и богатым. Украинцы готовы отдавать последние деньги таким коучам.

Об этом сообщает ТСН.

Маркетологи рассказывают, что люди ведутся на истории успеха и мотивирующие видео и фото. Например, вы жители увидели несколько видео с тренингов, прочитали историю успеха, увидели фото коуча со Стивом Джобсом, а затем купили тренинг. То есть, такие психологические уловки на прямую влияют на сознание человека. Он хочет добиться того же и поэтому идет за помощью к тем, у кого это уже есть.

Читай также: Стало известно, как работодатели “разводят“ украинцев

Бизнесмен-аграрий очень скептически настроен к таким тренингам. Он считает, что этот род деятельности такой же, как, например, продажа святой воды в церкви.

“Если тренинг они прошли неделю назад – они приходят такие возвышенные. Но после третьего, четвертого вопроса ты понимаешь, что за этим подъемом нет базы. Можно с таким воодушевлением клеить конверты - и быстро, и очень успешно“, - говорит бизнесмен. 

Читай также: Как украинцев “разводят“ на автосервисах

  • Как коучи заманивают людей?

Часто первый тренинг делаю бесплатным. Затем, когда слушатели словили волну воодушевления, им предлагают записаться на следующий тренинг, но уже платный. Еще якобы со скидкой. И люди их покупают. 

Также на таких мероприятиях продают разную продукцию - книги, сувениры и прочее. Коучи заманивают людей рассказами о том, что в магазинах эта продукция стоит, например, 500 гривен, а здесь вы можете приобрести ее со скидкой за 200 гривен.

Напомним, как женщины разводят мужчин на сайтах знакомств.


Читайте Деньги.ua в Telegram и Facebook 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK