Как избежать ошибок, оформляя депозит

Советы экспертов при выборе депозита
Как избежать ошибок, оформляя депозит
depositphotos.com

Чтобы избежать ошибок при открытии депозита, первоочередным заданием является определение причин необходимости счета: накопление средств для приобретения чего-то ценного,  решили жить на проценты по вкладу и т.д.

Читай также: dengi.ua/budget/308547-Gde-hranjat-den-gi-ukraincy

Об этом сообщает UBR.

Далее, мотивация поможет определить правильный выбор вклада.

При условии, что вам необходим доступ к средствам  (пополнять/снимать) выбирайте
до востребования или комбинированный вклад. Правда, при таком депозите банки предлагают на 1,5-2,5% ниже, чем у срочного вклада.

Читай также: Сколько зарабатывают украинцы в разных регионах страны - инфографика

Кроме этого, неплохим предложением депозитных вкладов является комбинированный вклад, который дает возможность разделить сумму на две части, одна - депозит без возможности доступа к деньгам по договору, а вторая часть - будет поступать на банковскую карту или текущий счет. 

Если вы запланировали стать рантье и заработать на процентной ставке, то необходимо открывать срочный депозит с ежемесячной выплатой процентов по причине того, что доступ к основному вкладу вам не нужен, а проценты будут накапливаться ежемесячно, которыми соответственно можно пользоваться.

При условии накопления средств, нужно подбирать срочный депозит, при котором вы должны точно для себя определить срок. Специалисты рекомендуют депозит с правом пополнения и капитализацией процентов. 

Читай также: Сколько можно заработать на продаже старых вещей

Кроме этого, проценты на каждую довложенную сумму будут насчитываться с момента ее внесения на счет и до момента снятия, а капитализация процентов позволяет получать доход с суммы, которую банк ежемесячно насчитывает по депозиту

Теперь для того, чтобы открыть депозит нет необходимости персонального присутствия в банковской структуре. При наличии счета, вы сможете через систему интернет-банкинга, при наличии действующего текущего счета открыть счет онлайн.

Специалисты констатируют, что вкладчики часто рискуют, когда оформляют депозит и сами не определились зачем он им нужен.

Читай также: Стоимость жизни: Где и за сколько

Например, реальные потребности клиента и условия депозита разные: планировал вклад с пополнением, а оформил классический срочный депозит.

Напомним, мы сообщали, насколько подорожал отдых на природе.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK