Как перестать жить на одну пенсию? Секрет расскажет "Имидж Клуб"

Один из этих способов принесет вам деньги и поможет перестать жить на одну пенсию
Как перестать жить на одну пенсию? Секрет расскажет "Имидж Клуб"
depositphotos.com

Большая часть людей в нашей стране, которые вышли на пенсию, сталкиваются с проблемой нехватки денежных средств. Одни пытаются найти подработку, другие - экономят на всем, включая питание и лечение. Как не оказаться в их числе и какие ещё существуют способы получения дополнительного дохода для пенсионеров? Мы пообщались с представителями компании “Имидж Клуб“ и узнали об ещё одном интересном способе заработка.

Читай также: Пенсии украинских судей в 15 раз выше пенсий по возрасту

После 40 лет найти работу сложно, что уж говорить о 60. Но не стоит сразу же опускать руки, ведь способы заработка для людей пожилого возраста все-таки есть:

  • занимайтесь вязанием и получайте за это деньги. Такой вид заработка требует, в первую очередь, усидчивости и умения, а также немного затрат на материалы. Но все траты окупаются очень быстро, ведь на рынке сейчас полно различного некачественного хлама из Китая, который уже никто не хочет покупать. Поэтому вещи ручной работы разлетаются, как горячие пирожки. Кстати, о пирожках…;
  • выпекайте вкусности на заказ.Эта услуга будет пользоваться популярностью не только у знакомых и друзей, вы можете делать выпечку на заказ для небольшого магазина или просто продавать ее на рынке. Конечно, не обойдется без первоначальных вложений: мука, яйца, сахар… Но все это быстро окупается и приносит неплохую прибыль;
  • участвуйте в различных акциях и розыгрышах. Мало кто знает, что шопинг может приносить деньги самому покупателю. Как? Секрет рассказали в «Имидж Клуб»: «При покупке товара через каталог, вы автоматически становитесь участником розыгрыша денежного приза». Этот способ заработка тоже требует немного вложений, но вы можете стать обладателем нескольких сотен тысяч гривен всего за месяц.

Читай также: Сколько зарабатывают украинцы в разных регионах страны - инфографика

Стоит быть осторожным, выбирая компанию, в розыгрыше которой вы решили принять участие. Никогда не вносите 100% предоплату за товар, внимательно читайте правила участия, доверяйте только именитым компаниям, которые работают уже не первый год и дорожат своей репутацией.

Надеемся, что один из этих способов принесет вам деньги и поможет перестать жить на одну пенсию. Главное - упорство и желание!

Напомним, что мы сообщали, индекс потребительских настроений украинцев в марте снизился.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK