ТОП-10 способов заработать деньги, путешествуя за границей

Совместить приятный отдых и заработок достаточно просто
ТОП-10 способов заработать деньги, путешествуя за границей
depositphotos.com

Лето за границей может принести не только приятные эмоции, но и деньги, а также опыт, который в будущем приятно удивит потенциального работодателя. Но выбрать место для работы за границей не так легко, как кажется на первый взгляд. Об этом сообщает Hyser.

1. Работа представителем турагенства

Читай также: Как обманывают украинцев с "горящими турами"

Это хорошая возможность провести лето за границей и набраться опыта. Количество рабочих часов в неделю варьируется в широком диапазоне в зависимости от компании, но обычно времени на отдых хватает. Главное для этой работы – обладать хорошими коммуникационными навыками и уметь общаться со сложными туристами.

Существует ряд туристических компаний, которые нанимают представителей на сезон. Такие крупные компании, как Thomson и Thomas Cook даже предлагают пройти обучение, после чего можно устроиться на работу в сфере развлечений. Но существуют и другие альтернативы, если вы захотите работать в небольшой независимой компании.

2. Программа TEFL

Если вы хотите улучшить свои знания английского и одновременно заработать на этом, тогда программа TEFL (Teaching English as a Foreign Language) станет отличным выбором.

Правда, здесь изначально необходимо приложить определенные усилия. К примеру, пройти курс, чтобы получить квалификацию TEFL, которая предоставит вам право на работу. Но зато с помощью этой программы вы можете попасть не только в европейские страны, но и в Азию, Африку или Южную Америку. Уровень оплаты отличается в зависимости от страны, но вы наверняка получите ряд других преимуществ, включая жилье.

3. Стажировка за границей

Читай также: Курортный сезон в Украине стартовал неудачно

Сразу отметим, что это не тот вариант, где вам удастся много заработать, а порой стажировки и вовсе не оплачиваются. Но тем не менее, это шанс получить отличный опыт, который будет способствовать дальнейшему карьерному росту.

На таких сайтах, как  GapGuru и GoAbroad вы сможете найти сотни возможностей для стажировки за границей, но большинство вакансий предусматривают работу на волонтерских началах. Часто они связаны с путешествием в страны третьего мира, где вам оплатят только расходы на проживание и питание.

4. Работа спортивным тренером

Как и в случае со стажировкой, компания, которая ищет спортивного тренера, позаботится о вашем размещении и потребностях, но в этом случае вы наверняка сможете рассчитывать на оплату труда.

Среди крупных компаний хорошие варианты предлагает Gap360, которая отправляет тренеров в Индию, Африку и Южную Америку. Если вы желаете провести несколько месяцев в Австралии, поищите вакансии в SportLived.

5. Летний лагерь

Читай также: Стало известно, в каких странах украинцы могут недорого отдохнуть

Пожалуй, все знают, что по программе Camp America летом можно попасть в один из американских лагерей и заработать там денег. Похожие программы есть и в других странах. Работая в летнем лагере, можно получать до 1600 долларов (41 600 гривен) в месяц – согласитесь, не такая уж и плохая сумма для украинского студента.

6. Work and Travel USA

Программа Work and Travel USA предусматривает возможность для студентов в возрасте от 18 до 24 лет трудоустроиться в США. В большинстве случаев работать предстоит в сфере обслуживания, а вот касательно второй части названия, то путешествовать можно на выбор – от мегаполисов до маленьких городов и даже диких пляжей.

Программа действует в период с мая по сентябрь. Она предоставляет возможность познакомиться со страной, ее традициями, ценностями и культурой. Ну и, конечно же, неплохо заработать. Минимальная зарплата в США составляет 7,25 доллара (188,5 гривен), но студентам обычно платят больше – около 8 долларов в час.

7. Работа в парке развлечений

Читай также: Стало известно, как живется и работается украинцам в Китае

Если вы ищете работу на лето с прицелом на хороший заработок, парк развлечений выглядит отличным выбором.

Вам придется тяжело работать, но общение с счастливыми клиентами должно принести наслаждение. К тому же это замечательная возможность улучшить языковые навыки и завести новые знакомства. Вряд ли вас удивит тот факт, что главным игроком в этой сфере является Disneyland, который в Европе активно ищет сотрудников для своего парка в Париже.

8. Программа Au Pair 

Программа культурного обмена Au Pair  – один из самых популярных способов попасть летом за границу. Для этого нужно знать язык той страны, в которую вы собираетесь. Ваша главная задача будет заключаться в том, чтобы присматривать за детьми во время их летних каникул и выполнять легкую домашнюю работу.

В зависимости от страны вы сможете заработать от 350 до 780 долларов (от 9 100 до 20 280 гривен) в месяц. Максимальный уровень оплаты действует в США, также хорошо платят в скандинавских странах. Участникам программы предоставляют бесплатное питание и жилье. Они гарантировано получают как минимум один выходной в неделю.

9. Работа на ферме

Читай также: ТОП-5 фраз, которые помогут добиться повышения зарплаты

Если вы не боитесь испачкать руки, то можете смело попробовать работу на ферме. К примеру, собирая виноград и оливки в Италии или Франции.

Самый простой способ найти работу подобного плана – изучить предложения  Worldwide Opportunities on Organic Farms. Здесь собраны лучшие возможности для трудоустройства в аграрной отрасли. За определенную плату на этом сайте вы даже можете непосредственно выйти на фермеров и провести с ними переговоры.

10. Волонтерская деятельность

Если вы заинтересованы в безвозмездной помощи другим, добыче нескольких плюсиков в свою карму и получении бесценного опыта одновременно, то можете присоединиться к одному из тысяч волонтерских проектов, активно ищущих добровольцев.

Помните о том, что далеко не все проекты, которые называют себя “волонтерскими“, на самом деле призваны нести в мир добро. Поэтому внимательно изучите компанию перед тем, как согласиться на сотрудничество.

Ранее сообщалось о том, как избежать скрытых платежей в путешествиях. Эксперты подсказывают как избежать переплат в гостиницах и аэропортах, например, отправляясь на горнолыжные курорты Европы. Особенной популярностью среди украинцев пользуется Швейцария, Австрия и Франция.

Смотри также - ТОП-5 опасных стран для туристов:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK